«Торпедо» — бронзовый призер Кубка Губернатора!

08.08.2017, 21:04      Новости Дзержинска

В заключительном матче Кубка Губернатора Нижегородской области торпедовцы уступили московскому «Спартаку» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первый период не изобиловал голевыми моментами. До перерыва команды на двоих нанесли восемь бросков в створ ворот, и вполне логично на табло арены по итогам двадцатиминутки отобразились нули.

«Размочить» счет хоккеисты «Торпедо» смогли уже на первой минуте второго периода. Сергей Костицын успешно подкорректировал полет шайбы после броска Каспарса Даугавиньша — 1:0. Были у нижегородцев шансы увеличить свой отрыв, однако сделать этого подопечные Петериса Скудры не смогли. В свою очередь, «красно-белые» под «занавес» двадцатиминутки восстановили равенство благодаря шайбе Виктора Боброва — 1:1.

В третьем периоде нижегородцы, увы, не смогли добиться положительного результата. Быстрый гол Артёма Воронина вывел «Спартак» вперед, и, несмотря на все старания торпедовцев, исправить ситуацию они не сумели. «Точку» в матче поставил Станислав Чистов , поразивший пустые ворота и подведший итог заключительного матча турнира — 1:3.

По окончании матча состоялась церемония награждения, в ходе которой Губернатор Валерий Павлинович Шанцев вручил индивидуальные подарки лучшим игрокам турнира, а также командные призы.

Лучшим вратарем девятого Кубка Губернатора Нижегородской области был признан Маркус Свенссон («Спартак»), лучшим защитником — Томаш Кундратек («Торпедо»), лучшим нападающим — Тему Хартикайнен («Салават Юлаев»).

По итогам соревнований нижегородское «Торпедо» завоевало кубок за третье место в турнире. Вторую строчку занял казанский «Ак Барс», а итоговую победу отметил уфимский «Салават Юлаев». Московский «Спартак», екатеринбургский «Автомобилист» и новокузнецкий «Металлург» заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Хоккейный клуб «Торпедо» благодарит болельщиков за великолепную поддержку команды на Кубке Губернатора. Ждем новых встреч на матчах десятого сезона Континентальной Хоккейной Лиги!

ХК Торпедо Нижний Новгород — официальный сайт хоккейного клуба

Источник: d-ved.ru

Дзержинцы жалуются на неприятный запах гари и смог Жители Дзержинска жалуются на неприятных запах и туман. «Кто-нибудь знает откуда этот смог в городе, так быстро распространяется, и запах гари жуткий!?» - поинтересовалась в социальной сети Мария Болотникова. В ..

Промывка и гидравлические испытания внутридомовых систем отопления проведены в 80% домов Дзержинска

Подготовка к отопительному сезону в Дзержинске должна завершиться до 15 сентября Сегодня, 8 августа , в администрации Дзержинска состоялось совещание под руководством директора департамента городского хозяйства администрации города Дениса Дергунова , в рамках которого о..

Дзержинск вступил в финальную стадию борьбы за футбольную школу

Дзержинск участвует в проекте #ХОРОШИЙ ФУТБОЛ и борется за главный приз – открытие новой футбольной школы. В борьбе участвуют много городов. Все они прошли первые четыре этапа конкурса. Наступило время заключительного 4 задания. Это интернет-конкурс «Мой город должен победить». ..

В Дзержинске футбольный «Олимпиец» проиграл аутсайдеру первенства ФНЛ

В Дзержинске футбольный «Олимпиец» проиграл аутсайдеру первенства ФНЛ На стадионе «Химик» в Дзержинске 13 августа состоялся мачт 8 тура первенства ФНЛ-2017/2018. «Олимпиец» из Нижнего Новгорода уступил футбольному клубу «Тюмень» - 1:2. В первом тайме гости, которы..

Татьяна Русяева из Дзержинска стала второй в турнире по бочча в Иваново

Татьяна Русяева из Дзержинска стала второй в турнире по бочча в Иваново Татьяна Русяева привезла серебряную медаль из Иванова, где проходил открытый лично-командный турнир по бочча. Это паралимпийский вид спорта, а Татьяна является представителем дзержинской общественной..

Александр Ворошилов: Дзержинцы - за здоровый образ жизни

12 августа страна отметит Всероссийский день физкультурника. С какими итогами, настроем встречает город химиков праздник молодости, бодрости, здоровья? Об этом накануне беседовали корреспондент «Дзержинского времени» и начальник отдела физической культуры и спорта департамента со..